Forgotten stories.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forgotten stories. » Проверенные анкеты » Герда


Герда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-Имя.
- Мать, не имея особенной фантазии, назвала дочь Гердой. Позже оная получила множество кличек, а ныне откликается лишь на Жаворонка и Марту.

-Возраст.
- Два года.

-Пол.
- Женский.

-Внешность.
- В желтеющем поле, в золоте и на троне.
Но не здесь и не сейчас.… Не судьба.
Она беспородна. Возможно, кто-то очень придирчивый сможет разглядеть в ней черты какой-либо породы, благородную кровь и остальную дурь, но самой ей это совершенно не интересно.
Она никогда не жаловалась на свой внешний облик. Даже когда ссорилась с братом из-за их схожести. Но всё же… Он был более холоден внешне, чем она.
Всегда.
А может, и не только внешне?
Крем. Бежевое. Пастельные тона. Субботнее утро…
Она светла, светла, но не ярка. Короткая шерсть, плотно прилегающая к телу, наполненная какой-то своей неясностью.
Более темные, более темные разводы – пятна расположены как и у него, у брата. На спине пара штрихов – прошлась кисть Творца. Лапы в «чулках», добрый продавец-Творец. Хвост – палкой, вниз – с коричневой каймой.
Не слишком оригинально.
Глаза. Цвет прогретого песка, в самую душу, воспоминания о лете, о море, о юге. Желтизна увядающего подсолнуха.
Север и Юг в их исполнении.
Среднего роста, чуть ниже брата, чуть теплее его на вид. Чуть более доверчива, чуть более любопытна и более добра.
На вид.
Её не сложно запомнить, но почему-то не запоминается. Лишь осадок в душе – что-то такое было, кремовое, с коричневыми пятнами, с длинными лапами, подтянутой фигурой, острой, чуть вытянутой мордой, стоячими ушами, некой гривой и теплыми желтыми глазами.
Да, что-то было.
Вечное недоумение и удивление, такая же чуть шальная, ошарашенная улыбка, несущая лживую вечную радость, несущая истинную любовь к этому миру. Брови – вразлет, наверх, удивленно и вопросительно.
Она всегда любила выражать свои чувства не словами, а мимикой. Она жива, она не ртуть, но пластилин точно. Улыбаясь, растягивая тонкие губы, усмехаясь, кривя рожицы.
Голос – негромкий, но при этом звенящий. Восторженный, детский – действительно. Не представить рыка, что выйдет из её уст. Но вот шипение – пожалуйста.

-Характер.
- Герда.
Ребенок.
Ребенок в душе, ребенок с некоторыми взрослыми замашками. Но есть одно, что отличает её от всех детей – она не спешит жить, она не торопится вырасти. Ей нравится этот её, детский и наивный, уютный и чистый, мирок.
Она никогда не идет против течения. Её можно назвать слабовольной, но она просто не видит смысла делать что-то, предпринимать, когда исход ясен и четок. «Биться как рыба о лед» она не намерена.
Она по-детски наивна, доверчива. Обидчива, злопамятна. Но  в целом память у неё не особенно хороша, часто забывает что-то важное или незначительное. Но зло, причиненное ей, остается в сознании надолго, вытесняя все другие, ставшие второстепенными, проблемы.
Её можно окрестить влюбчивой, но при этом это чувство нельзя назвать любовью. Скорее, сильной симпатией. Её не привлекают желания «понравится ей», не привлекает флирт или просто игра. Её, как магнит, притягивает истинное, сильное чувство. Которое, к слову, может быть внушено и ей самой. Быстро наигравшись, познав желанный объект, она просто становится к нему добродушной и не более. Лишь тот, в ком есть такая же кровь, как и её, достоин нечто большего – безграничного доверия, веры, привязанности, зависимости в какой-то мере.
Брат.
Это центр её Вселенной, нет, это сама её Вселенная. Как ребенок, который привязан к матери, так и она привязана к брату. Её чистая, кристальная и светлая, истинно детская любовь иногда перерастает в нечто запретное и более взрослое. Но эти порывы редки, да и успешно сдерживаемы самой Гердой. Брат для неё первый защитник, первый друг и одновременно враг. Отношения между ними могут быть любыми, но она всегда придет на помощь к нему, она в любом случае найдет в себе силы «подавиться гордостью» и пойти ему на встречу.
Но при всём этом она часто воспринимает своего брата как свою собственность. Возможно, именно это причина их редких ссор. Ей не нравится, если какая-нибудь, извиняюсь, швабра на него вешается. Моё – и не отдам.
Отец и мать в лице брата и сестры.
Её нельзя назвать хитрой, но она по-детски жестока. Скорее, она часто не понимает, какую боль, не физическую, моральную может причинить чисто случайно. Её нельзя назвать тактичной, нельзя назвать стратегом – она часто действует по наитию, стихийно. Составление планов – не её.
В целом – проста, легка в общении, с какими-то своими «ляпами», которые всплывают на поверхность неожиданно и резко. Например, она начинает жалеть траву – «вы ходите, её лапами топчете! А ей больно!» И как реагировать на это? Лишь удивленным взглядом и какими-то утешениями – ведь обидеть ребенка может кто угодно, а вот сохранить отношения уже труднее, не всякому истинному дипломату это по силам. А так – она открыта в общении для любого, она обезоруживает своей добротой.
Но добротой ложной, как и у всякого ребенка.
Общение с окружающими… Она непосредственна. Любезна в какой-то мере. Однако, совершенно не умеет льстить. Её правда, её сила – сама прямота. Какой такт? Какое участие? Нет. Напрямик, в лоб.
Герда, с другой стороны, совсем не позитивный персонаж. Скорее, что-то нейтральное. Она способна дерзить, ехидничать, «плеваться ядом». Поступки, совершаемые ею, вряд ли диктуются здравым и холодным рассудком. Скорее, это поведение «по настроению».
Но у неё есть Цель, возможно, такая же, как и у брата. Но трактовка всё же несколько различна…
Цель эта – познание мира. Его подчинение. Цель диктует сама натура Герды – эта самая её наивность, желание понять что к чему и… Жаркая ненависть к застарелым обидам и обидчикам.
Подмять под себя всех. Покорить всех. Понять всех.
Отомстить всем…

-Связь с вами.
626334913

0

2

Герда
конечно же принята. Приятной тебе игры (:

0


Вы здесь » Forgotten stories. » Проверенные анкеты » Герда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно